Мужчина по обману получил деньги - что может грозить женщине?
Что грозит человеку?
Мужчина попросил у знакомой реквизиты её карты, ему должны были перевести туда денежные средства за услуги ремонта. Деньги женщина сняла и ему отдала. Но как оказалось, свои услуги он не выполнил. Заказчик, который перевёл женщине деньги, теперь требует с неё их, хотя они даже не знакомы.
Пусть его посылает подальше.
Добрый день!
Ей нужно срочно обращаться в полицию, с нее могут взыскать ущерб в полном объеме.
Возврат денег. Пришли ей на карту, значит она и должна вернуть.
С уважением.
Здравствуйте. Увы, но она должна вернуть, потому что деньги на ее счёт поступали. Иначе могут взыскать как неосновательное обогащение. Вот же опасно давать свой номер карты для перечисления чужих денег.
Неосновательное обогащение и суд взыщет с неё, если звонивший узнает её адрес, Ф.И.О., и другие идентификационные данные согласно ст. 131 ГПК РФ.
Могут взыскать именно с нее в судебном порядке.. У нее есть право потом в порядке регресса подать Иск к тому, кому передала деньги. Но она должна это доказать. - ст. 55,56 ГПК РФ.