Как оператор one two trip игнорирует заявки на возврат билетов - мой опыт и возможность подачи в суд

Я покупала билеты на сайте one two trip, в две стороны Дубай-Доха-Дубай. 1 и 15 октября обратный билет. По прилёту в Доху я решила, что хочу вернуть обратный билет. Мне ответили, что да, это возможно, и сказали, что отправили мою заявку. Подала я заявку за 2 недели до вылета, прошла неделя, ни ответа, ни привета. Оператор мне ответила, что заявки рассматриваются в приоритете у тех, у кого вылет ближе, т.к. сейчас много заявок на возврат. А почему я должна страдать из-за этого, если со своей стороны я выполнила все обязательства и подала заявку за 2 недели, но получу я возврат такой же, как и люди, которые подали заявку на возврат за час до вылета? Оператор мне подтвердила, что так и будет, но ничего сделать одни не могут! До вылета уже остаётся менее недели, и я уверена, что они мне возврат отправят за пару часов до вылета и вернут мне почти ничего, а билеты я покупала за 35 тысяч, и в случае с авиабилетами каждый день на счету. Могу ли я подать в суд на них и что для этого нужно сделать?

Лучший ответ

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Здравствуйте. Можете подать в суд. Для этого необходимо обратиться в суд с имковым заявлением о взыскании денежных средств за билет.