Отказ страховой компании после ДТП с машиной такси - как быть?
Добрый вечер, когда приехали сотрудники ГИБДД они обязаны были проверить наличия страхового полюса у виновной стороны, если он был, они все составили, это уже прямое нарушении с сотрудниками ГИБДД, в случае если полюс действовал на тот момент, а сейчас срок действия его вышел, это не является основанием для отказа вам от страховой компании.
Что касаемо самого полюса, собственник может быть один, а страхователь другой, это законно.
Предъявлять требования к виновнику и собственнику ДТП одновременно.
Придётся взыскивать ущерб в судебном порядке. Другого выхода нет.
Здравствуйте,
Мы благодарим Вас за обращение!
Нужно разбираться, во первых отказ страховой пришел официально или на словах? Второе был ли оформлен таксист по административному правонарушению за отсутствие полиса страхования?
Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!
Будем рады Вам помочь!
В зависимости от ущерба, можете заявить об аресте.
Только предъявлять требования к виновнику аварии сначала претензией. А потом в суд.
Все из страховой я получила официально. Так же и из ГАИ. Вот интересно могу я ходатайство подать на арест машины виновника. Что бы её не использовали в такси.