Отсутствие письменного объяснения и возможность отклонения иска - дело работодателя против сотрудника
Работодатель не истребовал письменное объяснение возникновения ущерба у сотрудника. Но вину доказал. Отклонит ли суд иск работодателя?
От многих условий зависит, нельзя дать ответ на Ваш вопрос не изучив иск, приложенные к нему документы, возражения на иск работника.
Добрый день. Если ещё нет решения судо, то вина ещё не доказана.
Ст. 247 тк рф-[quote][/quote]Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.