Мы семья с ребенком, планирующая переезд из Крыма в Екатеринбург - как отчислиться из школы и забрать документы без справки о приеме в новую школу?
Татьяна, добрый день!
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014 N 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» — Принимающая организация при зачислении обучающегося, отчисленного из исходной организации, в течение двух рабочих дней с даты издания распорядительного акта о зачислении обучающегося в порядке перевода письменно уведомляет исходную организацию о номере и дате распорядительного акта о зачислении обучающегося в принимающую организацию.
Основанием для издания приказа об отчислении школьника в связи с переводом является Ваше заявление, а не справка.