Сокращение по последнему рабочему дню - влияние болезни и нетрудоспособности на увольнение
Месяц назад получено уведомление о сокращении (последний день работы-30.11.2012 г). В настоящее время обострение хронического заболевания, временная нетрудоспособность, вероятно, предстоит госпитализация. Скажите, пожалуйста, если пребывать на б\л, напрмер, до 15.12.2012 г, вправе ли уволить меня по сокращению 30.11.12 г в случае моего отсутствия или последним днеём будет считаться 15.12.2012 г?
По тексту - второе.
ТК РФ.
"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".