Как получение гражданства РФ влияет на возможность прикрепления к очереди на улучшение жилищных условий, где уже проживает семья?
Здравствуйте, Вениамин! Без ограничений по времени можете подать заявление о признании Вас также нуждающимся в улучшении жилищных условий (ст.
Добрый день
Можете в день получения гражданства сразу идти и подавать документы, подготовьте что то за ранее, а в день получения остальное.
Если только справки долго не будут делать какие нибудь
См
ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 52 ЖК РФ
Развернуть
1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.
2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Нормы статей 49 и 52 ЖК РФ не связывают право гражданина встать на улучшение жилищных условий с каким-либо сроком пребывания его в гражданстве РФ. Поэтому - хоть завтра.
Да в любое время после получения гражданства РФ можете через собес встать на очередь для улучшения своих жилищных условий.
Если конечно на момент обращения не имеете жилья в РФ.
- см. ст.