Вопросы и основания для расторжения сделки купли-продажи
Здравствуйте, у Вас достаточно тяжёлая сделка купли-продажи.
Если кто то захочет обжаловать последствия сделки, то всегда сможет это сделать по всем основаниям.
Если нарушения есть и существенные, то сделку могут отменить.
Права несовершеннолетнего должны быть защищены органами опеки. Да, ребенок должен быть прописан по другому адресу с вылетом ему доли, если он был в собственности.
Сумму Вы вносите, если согласились с условиями сделки; и если депозит касается именно несовершеннолетнего, то на него должно быть разрешение опеки. Если делаете сделку сами, не поленитесь проконсультироваться а опеке с документами. Права ребенка не должны быть нарушены, иначе сделку не пропустят, а если пропустят, то это серьезное основание для отмены.
Для более подробной консультации, уточните кто Вы по сделке, из вопроса это не видно.