Как вернуть деньги за запчасть - что делать, если продавец не выполняет обещание?
Какая полицию? Претензия и суд. Но если деталь качественная - то суд проиграете и угорите на 30 000, как минимум...
Но если я верно понял, то деталь Вам не показали даже. А самих жуликов Вы в сети нашли или они реально имеются?
Если это мошенники, то их не найдёте...
Здравствуйте. Полиция тут не причем. Пишите продавцу претензию на возврат денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами. Потом в суд обращайтесь.
Тем не менее в полицию вам обратиться не запрещено. Пусть опросят на предмет возможного омутла о присвоении денежных средств. А так пишите претензию обращайтесь в суд с расчётом неустойки.