Процедура увольнения по сокращению штата по ТК РФ - отказ от выплаты оклада за два месяца
См. ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Доброе утро
1 уведомляют за 2 мес под роспись о сокращении
2 предлагают другую должность
3 при согласии переводитесь
4 при отказе увольнение
5 после увольнения платят Пол года по среднему
6 если подпишите по собственному лишитесь выплат.
Напишите по собственному, лишитесь выплат, предусмотренных нормами ТК РФ при сокращении.