Нарушения трудового законодательства - как работодатель допустил отстраненного ранее работника к работе без приказа?
Работодатель без издания приказа на допуск к работе отстраненного ранее работника, не отменив свой ранее вынесенный приказ, допустил до работы работника, начисляя ему зарплату за фактически отработанные дни. Нарушения трудового законодательства со стороны работодателя усматриваются?
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Доброе утро
Да нарушения есть.
Приказ не отменён и бухгалтерия не имела права начислять ЗП.
В правильно составленном приказе об отстранении работника от работ должна быть указана не только причина но и момент, до которого он отстраняется. Например, до прохождения медицинской комиссии или сдачи квалификационного экзамена, переаттестации. Если условие выполнено, то приказ не нужен на допуск.