Как правильно продать квартиру с 1/4 долей несовершеннолетнего - условия опеки и возможности собственника
Если вы положите на счет деньги, то сами вы их уже взять не сможете, до момента наступления условия по которому открывался счет. Счет должен быть открыт так чтобы при покупке квартиры эти деньги были переведены на счет продавцу недвижимости. Это эскроу счет, почитайте главу 47.1 ГК РФ.
Ну да, так получается. Два противоречащих обязания.
Обратитесь в опеку, пусть чего-то сделают: или так, или так.
Т.е все таки эскроу счет на имя ребенка с условием перечисления на имя продавца квартиры, позволит эту сумму перечислить при покупке квартиры продавцу?
И еще могу ли я вообще не положить эти деньги на счет ребенка, или банк не переведет мне деньги от продажи нашей с ребенком квартиры или нотариус откажется регистрировать договор если я не предоставлю доказательств что деньги уже лежат на счете ребенка, могут ли возникнуть какие то проблемы с перечислением мне оплаты за продажу нашей квартиры, если я не положу эти деньги на счет ребенка?