Как сохранить право собственности жены при разделе имущества в браке?
Вы не указали каким образом вы разделили имущество - через суд или нотариальным соглашением. Переход права собственности в Росреестре оформляется и если в документе прописано, что до выплаты за 1/2 доли недвижимости будет обременение, то его выставят. Обращайтесь в суд по ст. 208 ГПК РФ и по ст. 395 ГК РФ, а затем можете расторгнуть соглашение в суде.
Здравствуйте Любовь
Имущество и долги приобретенные в период брака, становиться общими, в случае развода подлежат разделу в равных долях.
Добрый вечер, зависит от соглашения и что в нем прописано.