Отказ в приеме рапорта на легкий труд беременной - что делать дальше?
Добрый день. Идите на больничный не бойтесь ни чего вам ваше и ребёночка здоровье важнее. Согласно ст. 261 ТК РФ уволить вас не имеют право. Ст. 96 ТК РФ беременным Запрещается работать в ночное время. Пишите заявление на лёгкий труд и зарегистрируйте его в приёмной минуя начальница, если не получается по почте России отправляйте и ещё на Эл. Почту работодателя если есть. Если, чтт жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Направляйте рапорт почтой. Жалуйтесь в военную прокуратуру.
Вы проходите военную службу?
Беременные военнослужащие женского пола в соответствии с медицинским заключением с их согласия могут быть назначены на воинские должности с более легкими условиями службы с сохранением месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, месячных и иных дополнительных выплат по воинской должности, которую они занимали до назначения.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.
Изучите данную статью.
Ваш рапорт обязан рассмотреть и дать на него мотивированный ответ.