Купил гараж, но неожиданный счет от Россети в 15 тысяч рублей за оторванный гусак

У меня такая проблема. Купил гараж, им 4 года ни кто не пользовался, но и естественно, кто-то оторвал гусак на электричество и выдернули провода. Я звоню в россети, мне говорят что мол типа надо оплатить за 5 киловатт 15.000 рублей! И наш счетчик имею ввиду россети. Как так!? Гараж был подключен! Оторвали провода и я ещё должен платить 15.000 рублей!? Это за новое подключение платят такую сумму, новый гараж или новый дом итп. А мне как быть?
Лучший ответ

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо за дельный совет!

Писать жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день.

Подобные вопросы нужно было решать при приобретении гаража с продавцом.

За подключение нужно платить.

Ваш ответ мне непонятен.