Руководительу обособленного подразделения предлагают понижение должности - как действовать?
Работаю на должности руководителя обособленного подразделения 5 месяцев. По договору испытательный срок 6 месяцев. Неделю назад на мою должность оформили нового сотрудника, меня уведомили в устной форме об изменениях по факту в первый день его выхода на работу. На словах предлагают мне должность ниже, какую ещё не придумали, с понижением оклада. На любую другую понижающую должность я не согласен, но и от руководства предложений ещё не поступило. Когда предложат, планирую отказаться. Могу ли я рассчитывать на компенсацию при увольнении и как вообще поступить? Работа нравится, обязанности выполняются.
Не соглашайтесь добровольно ни на какие переводы, не подписывайте согласия на перевод или по собственному, если не согласитесь, то могут провести сокращение или предложат изменения в порядке ст. 74 ТК РФ, но там условия схожие с сокращением.