Как вернуть недоплаченную зарплату после ошибки в расчетах компании?

Мне перевели зарплату за 5 с половиной смен, а у меня в октябре было 9 смен, тоесть 17 тысяч мне не доплатили, я устроился в эту компанию 25 октября, но начал я работать там с 12 октября. Как вернуть деньги?

Лучший ответ

Геннадий, обратитесь с заявлением к работодателю, а в случае отказа, - с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21 июля 2021 г. N 1230

"Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Путём обращения к работодателю. Если работодатель не отреагирует, в инспекцию или с исковым заявлением в суд.

Спасибо, буду знать.

В судебном порядке взыскивайте недоплаченные суммы.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.