Расторжение трудового договора по ошибочному признанию сотрудника виновным - вопросы о восстановлении, компенсации и отпуске
Трудовой договор с сотрудником был расторгнут по ст.83, п.4, однако через год суд признал сотрудника невиновным. Должна ли организация восстановить данного сотрудника, должна ли быть выплачена компенсация и положен ли отпуск этому сотруднику в случае его восстановления? Что делать с сотрудником, который был принят на его место?
Спасибо.
В судебном решении о восстановлении на работе должно быть указание на обязанность организации оплатить вынужденные прогул а также восстановлении на работе. Если речь идет просто о признании увольнения незаконным, то нужно читать решение, чтобы дать вам квалифицированный ответ на вопрос. С уважением,