Как разрешить конфликт при наследовании - отдать родственнику деньги или оставить себе?
Наследуют только наследники. Если родственник считает, что вклад его, что не может быть, так как счет открывается банком на конкретного гражданина, то есть он открыт на умершего, то соответственно пусть обращается в суд с иском, ст.ст.
Оставьте себе, Наст. Этот родственник сейчас всё что угодно может придумывать. Вклад он и сам мог положить (это же не кредит взять).
Наследуют только наследники.
Если денежные средства были на счёте умершего деда, то Вы ничего не должны передавать иному лицу.
А придумывать истории что это его вклад, взнос и т.п. родственник может бесконечно.