Сноха наследовала половину комнаты в Ступино с долгом по ЖКХ - как решить проблему?
Добрый вечер, Довольно сложная ситуация, в любом случае нужно подавать на перерасчет, а так же на рассрочку.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с графиком задолженности и составить заявление о перерасчёте.
Что есть по поводу долга - письмо или судебный приказ?
Здравствуйте, Анжелика!
Можно в случае обращения взыскателя в суд за выдачей судебного приказа, этот приказ следует просто отметить. После отмены, в случае подачи иска о взыскании в общем порядке можно подать возражения, заявив о пропуске исковой давности по платежам, превышающих трёх летний срок до обращения за выдачей судебного приказа и о снижении неустойки.
Долг с вас могут взыскать только за последние 3 года. Надо заявить в суде о сроке давности. В суде также можно просить кредитора о мировом соглашении, уменьшении суммы долга, удобном вам графике его погашения.
Добрый день.
Долг большой. Вероятно за период, превышающий три года. Нужно смотреть периоды. Просить уменьшить - всегда можно.
С иском и требованиями об оплате никто еще не обращался. Девочка только оформляет собственность. Хотелось бы все решить без суда. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать точную сумму долга. Комната в Ступино, мы на Алтае. Не понятно, за что такие деньги насчитали и с какого года. О сумме говорил сосед.
Здравствуйте, Анжелика. Сведения о задолженности можно запросить в управляющей компании. Дополнительно: если к новому собственнику сейчас не предъявляется никаких требований, это не означает, что таковые не были ранее предъявлены прежнему собственнику. Посмотрите на сайте ФССП, в разделе "узнай о своих долгах" по ФИО прежнего собственника сведения о наличии/отсутствии исполнительных производств.