Как выйти из ипотеки при разводе и сохранить долю в квартире - опыт и советы
Здравствуйте, Женя! Плохой вариант. Сначала получаете согласие банка, т.к. согласно ст.346 ГК РФ отчуждение имущества, находящегося в залоге, без согласия банка не допускается. Так что сначала заключаете с банком доп. соглашение, по которому в случае Вашего отказа от доли Ваши отношения с банком прекращаются. А уж потом к нотариусу делить имущество и совместно нажитые долги согласно ст.
Добрый вечер,
Если банк откажет, то нотариальный отказ останется у вас.
Вам надо с супругой вместе сходить к юристу банка и там всё на месте Вам расскажут и т.д. Вас никто не кинет, но бумаги читайте и подписывайте после полного уяснения сути подписываемого. При отказе от доли Вам полагается денежная компенсация - арифметика некая рулит. Если же банк откажется - всё будеет сами делить как-то после в суде, видимо - ст. 38, ст. 39 СК РФ.
Добрый вечер, Женя.
В вашем случае есть два вариант.
1) Сделать, как хотите вы или бывшая супруга, но вариант не особо перспективный.
2)Обратитесь вместе в банк, вам все расскажут, что сперва нужно получить информацию, а потом уже оформлять доверенность.
3) Если произойдет отказ в банке, а доверенность будет у супруги, то может быть плохой исход.
4) вы так же можете получить компенсацию за свою долю.
5)Итог, идите в банк вместе с бывшей женой и получает ответ сперва от них!
ст.