Как отстоять своё право на льготную пенсию медсестре.
Надо почитать отказ ПФР. И будет ясно есть ли шансы в суде бороться.
Только через суд, Наталья.
Наряду с работой медсестры в стаж для назначения досрочной пенсии включаются периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования (курсов повышения квалификации), если в эти периоды за работником сохранялось место работы, средняя заработная плата, и работодатель уплачивал за него взносы на обязательное пенсионное страхование.
Нужно обжаловать отказ ПФР в судебном порядке. Удачи.
Наталья, выкладывайте отказ ПФР в назначении пенсии и будем конкретно смотреть, есть ли в нем нарушения, какие они и как их оспорить в суде. Еще от Вас нужны фото трудовой книжки и справок с мест работы.
Тема известная, без суда мало кому льготную медпенсию удается получить. Случалось целых 25 лет из 30-ти не засчитывали.
Здравствуйте 🤝
Нужно отстаивать права через суд!
Взять письменный отказ пфр и обжаловать его в суд
Статья 3 гпк рф
С уважением, Дарья Алексеевна.