Как правильно поступить, если нет подписанного трудового договора и не готовы работать в Пятерочке?
1)напишите заявление о возврате трудовой книжки и медицинской, указав адрес, по которому выслать документы;
2) укажите в заявлении, что по "угрозам" написали заявление в полицию!
Не имеет никакого права удерживать ваши документы!
"самоуправство"
3) если не возвращает документы, пишите заявление в полицию;
Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!
Она не может уволить Вас по статье, т.к. договор не был подписан.
Если трудового договора нет – отношения работника и работодателя не влекут никаких обязательств: работнику уволиться с работы можно когда угодно, работодатель выплатить заработанное может также когда угодно либо вообще отказаться платить, и тогда только в суд. В Вашем случае напишите письменное заявление на направление Вам документов, в противном случае укажите, что обратитесь в прокуратуру. Удачи.
За две недели по ТК работник должен предупредить.
У меня там осталась трудовая и медицинская книжка, как быть если директор откажется их отдать?
Должны вернуть документы.