Как перевести автокредит на мужа после развода, если жена номинальный владелец и не ездит на авто?
Можно ли перевести автокредит на мужа после развода, если жена является номинальным владельцем и у нее нет прав на вождение автомобилем. По факту машиной пользуется только муж.
Благодарю всех, кто ответит, поделится своей ситуацией.
Лучший ответ
Можно, с согласия банка.
Но банку это не нужно.
Можете взыскать 1\2 платежей, что сделаете, после расторжения брака. Также 1\2 стоимости авто.
Спасибо за ответ!
Вы можете разделить остаток автокредита и авто при разделе совместно нажитого имущества.
Большое спасибо!