Кто несет ответственность за спил деревьев без разрешения на территории ТСЖ – председатель или общество?

Председатель тсж принял решение о спиле деревьев на территории тсж без соответствующего разрешения. Кто несет за это ответственность лично председатель или всё тсж?

Лучший ответ

Добрый день, на собрании решение принималось, есть протокол?

Если коллективного решения нет, то председатель должен нести ответственность в единственном числе, так как иные члены даже не могли знать о намерениях председателя.

Спасибо за дельный совет!

Штраф на жильцов никоим образом не ляжет, это личная проблема председателя ТСЖ.

Спасибо, буду знать.

Спасибо. Есть только план работ, в котором запланирована обрезка деревьев, но не спил.

Значит будете доказывать, что собрание ТСЖ таких полномочий председателю не давали и это его самовольные выходки.

Если фактически спил деревьев произойдет, надо написать жалобу на председателя в местную администрацию.

Председатель утвержает о том, что предстоящий штраф ляжет на жителей, но не на него.