Кто несет ответственность за спил деревьев без разрешения на территории ТСЖ – председатель или общество?
Добрый день, на собрании решение принималось, есть протокол?
Если коллективного решения нет, то председатель должен нести ответственность в единственном числе, так как иные члены даже не могли знать о намерениях председателя.
Штраф на жильцов никоим образом не ляжет, это личная проблема председателя ТСЖ.
Спасибо. Есть только план работ, в котором запланирована обрезка деревьев, но не спил.
Значит будете доказывать, что собрание ТСЖ таких полномочий председателю не давали и это его самовольные выходки.
Если фактически спил деревьев произойдет, надо написать жалобу на председателя в местную администрацию.
Председатель утвержает о том, что предстоящий штраф ляжет на жителей, но не на него.