Отчисление из школы после 9 класса и не поступление в СПО - кто несет ответственность?
Обучающийся был отчислен из школы в связи с окончанием 9 класса и получением аттестата об основном общем образовании.
Не поступил в учреждения СПО
Несет ли школа ответственность за его поступки в дальнейшем?
Лучший ответ
Здравствуйте, в России образование до 9 класса считается обязательным, по Закону, дальше отвечают родители или опекуны, они обязаны заботиться о дальнейшей жизни своего ребенка, но ни где в Законах не сказано, что после 9 класса могут заставить дальше учиться, это уже принятие решения самого человека.
Благодарю за грамотную консультацию!
Нет, не несёт ответственности.
Спасибо за объяснение!