Задержание с перегаром на проходной - лишение пропуска и требования подписать приказ.

Задержали на проходной с перегаром, забрали пропуск. Дышал алкотестр медосвидетества не было вышел приказ за невыход хотят чтобы подписал что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений. Если вы не подпишите приказ, работодатель просто укажет в нем, что вы от подписи отказались. Это вам ничего не дает. Вам надо обжаловать приказ в трудовую инспекцию и в судебном порядке, как незаконный и необоснованный.

Не хотите, не подписывайте. Составят Акт о неподписании. Это ничего не решит. Не согласны с результатами освидетельствования, - можете обжаловать. Доказывайте, что не употребляли алкоголь накануне вечером.