Опека требует развода и отправки детей в сад - законно ли это?
Здравствуйте.
Конечно, незаконно. Тем более настаивают на разводе, странное требование. Вы всегда можете подать жалобу в прокуратуру.
Отправлять или нет детей в дет. сад, это только Ваше решение
Ну а требование фиктивного развода с целью получения пособий-это вообще склонение к совершению преступления...
неправомерны требования у опеки
можете записать их на диктофон и пожаловаться в прокуратуру.
Нет, Галина. Незаконно. Что 8 начит: разводили. То есть разведенная мать с пособиями и неработающая круче замужней? А потом сказут: вы не работаете, и изымут детей.