Преследование за микрокредит матери - угрозы работодателю и бесконечные звонки на мой номер
Подобные действия являются незаконными и вы вправе подать жалобу на коллекторов.
Банковские менеджеры могут позвонить должнику на работу, но без письменного его согласия, разговаривать должны только с ним лично. Вы как третье лицо не несёте ответственности за маму. Так же вы можете написать заявление в банк об исключении Вашего номера телефона из списка обзвона. Банк не имеет права звонить Вашему работадателю, так как Вы не являетесь заемщиком.
Их действия противозаконны. Их цель лишь психологическое давление. Вы можете написать жалобу на действия коллекторов.