Можно ли применить ходатайство об истечении срока давности вторичного иска через 3 года после первого обращения в суд?
Можно ли применить ходатайство об истечении срока давности, если истец обращается в суд во второй раз и прошло 3 года. Первое решение суда было отменено по моему заявлению. Он обращался 2-мя годами ранее.
Лучший ответ
Если есть исковое заявление и основания для применения СИД то нужно писать Возражение на основе норм ГК.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, нельзя второй раз обращаться по тому же предмету спора.
Спасибо, теперь все ясно.
Одно и то же заявлять нельзя Если производство возбуждено, то можно ходатайствовать на его прекращение.