Такой вопрос, как можно узнать официальный доход бывшего супруга, зная все данные работодателя?
Нельзя.
Сведения о заработной плате лица являются информацией, содержащей персональные данные субъекта.
На основании ст. 7 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных" операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Таким образом, полагаем, что работодатель не вправе передавать персональные данные работников без их согласия третьим лицам, за исключением случаев, когда это предусмотрено трудовым законодательством и иными федеральными законами Российской Федерации.
Письмо Роскомнадзора от 07.02.2014 N 08 КМ-3681.
Добрый день!
Вы лично никак не можете. Если речь об алиментах, через судебный запрос.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Глава 14. Защита персональных данных работника.
Добрый день. Если соглашение оформлено нотариально, то Вы можете подать документ для открытия исполнительного производства судебным приставам. Сами узнать размер зарплаты бывшего супруга ВЫ не сможете.
Уточнение-у нас есть соглашение об уплате алиментов, там указано алименты не менее 1/3, платит он гораздо меньше этого. Как обратиться к приставами, если нет официального делопроизводства?!