Наказание за нарушение должностных инструкций - лишение или снижение размера премии?
Здравствуйте, Ирина! Пишут установить размер премии в размере 50%, например. Но это не сколько за нарушение должностных инструкций (ст.8 Трудового кодекса РФ), т.к. нет такой меры дисциплинарного взыскания как лишение премии (ст.
Здравствуйте.
В Вашем случае получается, что снизить размер премии, поскольку лишение частичное. Но, вообще, это не принципиально.
С уважением.
Здравствуйте, Ирина.
Все не верно. Премию вообще не снижают в приказе
Премия - это не обязательная выплата. Согласно ст. 191 ТК РФ премия – это один из видов поощрения работника, добросовестно исполняющего трудовые обязанности, размер и условия выплаты которого работодатель определяет с учетом совокупности обстоятельств, предусматривающих самостоятельную оценку им выполненных работником трудовых обязанностей, и иных условий, влияющих на размер премии, включая результаты экономической деятельности самой организации.
Поэтому пишут - выплатить премию в размере таком-то от оклада