Mирный суд - муж подписал, не понимая, что отказывается от прав на справедливый процесс, ранение осталось безнаказанным - семья хочет обжаловать решение
Приговор можно обжаловать и потерпевшему. Ещё можно на основании этого приговора заявить гражданский иск на возмещение морального и материального ущерба. Но необходимо понимать, будет ли суд в апелляционной инстанции или нет.
Нужно знать что подписал потерпевший.
Добрый день.
Полагаю, что уголовное дело рассматривалось в особом порядке, а ваш муж подписал ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. На основании указанного ходатайства суд прекратил уголовное дело в отношении друга в связи с примирением сторон.
Если Вы не согласны с решением суда, то вправе обжаловать решение суда в апелляционном (дается 10 суток со дня вынесения решения) или в кассационном (дается 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу) порядке.