Как учесть оплату после судебного решения и уменьшить сумму взыскания по жкх?
Доброе утро!
Остаётся только принести приставу
копии квитанций об оплате (оригинала с собой тоже возьмите на обозрение приставу).
Пристав эту сумму вычтет из общей суммы долга.
Добрый вечер, в случае если исполнительное производство будет возбуждено и суммы будут разнится, вам необходимо будет придти к приставу и осуществить сверку, будьте готовы в таком случае предоставить все чеки.
Если Вы думаете, что должны платить сумму только по решению суда, то глубоко заблуждаетесь. Есть периодические ежемесячные платежи, которые Вы обязаны платить УК каждый месяц, и есть решение суда о выплате, которое приставы приняли к исполнению. Приставов совершенно не интересуют Ваши ежемесячные платежи УК, они будут требовать от Вас заплатить сумму долга, всю, и сразу. Выплаты по исполнительному листу платятся приставам-исполнителям, а не в УК.
Здравствуйте
Нужно собрать все квитанции и унести их приставам. Именно они будут учитывать все платежи и снижать размер долга.