Как выписать бывшую жену брата из дома папы и решить вопрос с квартирой после развода?
Брат развёлся с женой. До этого они были прописаны в доме папы брата. Хотя жили в другом месте. Теперь жена брата, теперь уже бывшая, отказывается выписываться из этого дома. Как ее выписать? Обязательно через суд выписывают или есть другой еще способ?
Так же брат стоял в очереди на квартиру (он военнослужащий на пенсии), теперь после развода ему полагается 1-комнатная квартира. Его бывшая жена может претендовать на долю этой кв. ? И если не выпишется из дома папы, что-то полагается ей? Есть 2-е несовершеннолетних детей.
Выписать можно только в судебном порядке.
Картина маслом. Жену выписать можно только через суд. Вашему брату могут дать квартиру и с детьми. Будете всей семьей наезжать на мать, она пропишет детей в квартиру мужа и сама заселится к ним. Дети несовершеннолетние.
Алина, на детей она может использовать материнский капитал и что-то себе купить. Квартира, которую получит брат после расторжения брака к бывшей жене отношения не имеет.
Снимать с регистрационного учета в доме папы брата сможете только в судебном порядке. Как бывшего члена семьи. Больше никак.