Телевизор купленный в 2022 году - проблемы с изображением и недостаточное решение магазина
Купили телевизор 05.07.2022, затем он сломался (пропало изображение). 03.08.2022 отдали его в магазин, был произведён ремонт. 13.11.2022 снова появились проблемы с изображением. Написали претензию о возврате денег 18.11.2022, а 22.11.2022 передали магазину телевизор для экспертизы. Сегодня 01.12.2022 ответа от магазина нет. Если вдруг они будут предлагать забрать телевизор после ремонта (а мы хотим вернуть деньги) что делать?
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Направьте в адрес магазина мотивированную претензию расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств за телевизор
(ч. 1 ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей")