Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 01.12.2022, 23:08

Как решить вопрос с жильем, находясь в разводе и имея общую собственность?

Вопрос №20015555 из г. Долгопрудный
опубликован 01.12.2022, 23:08
Мы с бывшим мужем жили в одной квартире, мы с ним два собственника, ещё доли есть у детей, но он не давал мне спокойно жить, не давал пользоваться водой и тд.. я переехала на съёмное жилье, я могу требовать только за свои доли? Или полностью за съёмную квартиру (сумма договора)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с законодательством РФ, мне как юристу не понятна ваша ситуация, что вы хотите требовать, за свои доли?

01.12.2022, 23:13

В споре конфликтные ситуации между вами вы вправе поступать Как вы считаете нужным, Пусть другая сторона всё доказывает.

01.12.2022, 23:15

Ирина Дмитриевна, здравствуйте. Вы можете взыскать компенсацию за пользование супругом вашей долей в совместной собственности.

02.12.2022, 10:29

Компенсация расходов за съем жилья, так как по изза препятствий пользования квартирой, мне пришлось снять жилье.

01.12.2022, 23:15

Здравствуйте для суда нудны письменные доказательства.

02.12.2022, 00:23

Ирина Дмитриевна, а какие у Вас доказательства, что он Вам препятствовал ранее в пользовании?

02.12.2022, 00:37