Ошибочно перевели деньги по номеру карты. Теперь, тот кому перевели, отключил телефон.
Лучший ответ
В судебном порядке надо взыскивать как неосновательное обогащение. Ст 1102 ГК РФ.
Благодарю за потраченное время!
Это плата за ошибку.
Ваш ответ мне непонятен.
Ольга, можно обратиться с претензией в банк, далее к финансовому уполномоченному, это на данный момент обязательная стадия, далее с иском в суд первоначально к банку, затем заменить ответчика на получателя.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотной работой в суде, расходы при удовлетворении иска можно будет взыскать с ответчика, ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.
Спасибо, теперь все ясно.