Как исправить расхождения в написании имени в документах перед подачей заявления на пенсию по старости?
Как поступить, если есть расхождения в написании имени в документах? В паспорте, инн, страх свидетелтстве Алена в трудовой в свидетельстве о браке, о рождении детей, в дипломе об образовании Алёна.
Хочу подать заявление на получение пенсии по старости, боюсь булут проблемы.
Федеральный закон № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» предписывает обязательное употребление буквы ё в случаях, когда без неё теряется смысл слова. Также Верховный суд России в 2009 году постановил, что при разном написании имени в разных документах, буквы е и ё считаются равнозначными, и такие документы являются действительными
Это если касаться общих норм, закрепленных в праве. Проблем у вас не должно быть.