Несостоявшаяся сделка - можно ли взыскать неустойку через суд?
Ситуация такая. Хотели приобрести квартиру на предложенные банком в кредит деньги. Нашли понравившийся вариант устно договорились, назначили день сделки, мы взяли кредит + страховка, сняли и перевели эти средства на карту другого банка и были готовы. А сейчас продавец отказывается продавать и мы несем убытки в виде оплаченной страховки и процентов за пользование средствами... можно ли по суду взыскать неустойку. Переписки имеются.
Можете подать заявление о взыскании убытков.
Добрый день! Поскольку Вы не оформили предварительный договор купли-продажи, шансы взыскать с продавца ваши убытки не очень хорошие. Точно можно сказать, изучив вашу ситуацию более детально, ознакомившись с перепиской.
Попробуйте в судебном порядке.