После уплаты административного штрафа (просрочка по прописке) в какой срок нужно прописаться?
Добрый день, Марина! В течение 7 дней в соответствии с пунктом 16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
Только сначала Вам нужно оплатить административный штраф. Вас не пропишут, пока вы не оплатите штраф. Он оплачивается в течении 60 дней с момента вступления в законную силу. Если не оплатите в этот срок Вас привлекут к административной ответственности по ст.