Конфликт с ТСЖ - как я потеряла возможность на новую батарею и почему установка запорных вентилей вызвала новые проблемы
Д.д! Стояла старая (40 лет) батарея без запирающих вентилей, она потекла, обратились к управляющей тсж - та сказала что готова демонтировать и поставить заглушки с запирающими вентилями. Я отказалась, аргументировав тем что тсж обязано поставить мне новую батарею, если будут поставлены вентили - я потеряю такую возможность. Управляющая сказала что ставить новую не будет. Я написала заявление на замену батареи, отнесла к управляющей, та его подписала. В итоге ни ответа на моё заявление, ни смены батареи я не получила, пришлось самой демонтировать, поставили заглушки без вентилей. Прошло пару месяцев, наступили холода, я собралась писать жалобу на бездействие тсж в жилконтору из-за того что 18 градусов тепла в комнате не соблюдено. По трубам пустили горячую воду и по моему стояку возникли проблемы с давлением или что-то вроде этого. Управляющая пришла с сантехником, сказала что мёрзнут люди, надо поставить перемычку, мой вопрос когда будет поставлена новая батарея проигнорировала. В итоге после того как сантехник ушёл оказалось что они поставили на трубы запирающие вентили сверху и снизу. Меня, разумеется, они не предупредили что ставят краны. Я сняла на видео начало установки "перемычки" (потом вышла из комнаты), на нём видно и этих людей и что запирающих вентилей до их визита не не было. Вопрос - могу ли я в этой ситуации претендовать на новый радиатор от тсж, учитывая, что управляющая меня фактически обманула, установив запоры? Спасибо большое за помощь.
Лучший ответ
Полагаю, что можете. Напишите жалобу в ГЖИ.
Спасибо за дельный совет!