Проблема с постановкой на учет автомобиля из-за ошибок в договоре купли-продажи - что делать?
Впи ни с кем не надо договариваться и ни перед кем не надо лебизить.
Требуйте письменного отказа МРЭО и обжалуйте его в суд по ст.
Подайте жалобу в региональное МВД РФ по интернету, либо административный иск в суд, КАС РФ.
Доброе утро
Вам надо попробовать договориться по поводу паспортных данных.
И писать жалобу, так как вы не обязаны нести за это ответственность, это не ваша вина, а других людей.
Далее требовать письменный отказ от МРЭО и его оспаривать в суде.
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Кристина, инспектора дежурно морочат голову и вымораживают себе магарычи, мягко говоря. Требуйте от них письменного отказа в постановке автомобиля на учёт. Жалуйтесь начальнику при желании. Но это не обязательно, я вам посоветую сразу пригрозить административным исковым заявлением в порядке КАС РФ на решение об отказе в постановке на учёт, и с вероятностью 95% автомобиль регистрацию пройдёт.
И для вашего сведения. Договор купли-продажи (письменный) является лишь дополнительной бумагой при постановке автомобиля на учёт. Вы можете вообще заявить инспектору, что все сделки по купле - продаже автомобиля были проведены в устной форме, и пусть он откажет. Устное заключение договора купли-продажи автомобиля гражданским кодексом допускается. Вопреки всеобщему заблуждению об обратном.
Статья 159 ГК РФ. Устные сделки
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.