Исковая давность по кредитной карте - как рассчитать и как защитить свои права в суде против коллекторов?
Добрый день!
Если Вы отменили судебный приказ, то можете подать в суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ) и вернуть обратно взысканные с Вас денежные средства.
А так в возражениях на иск Вам вообще надо было изначально ссылаться на уменьшение штрафных санкций (ст.333 ГК РФ). Тогда суд существенно снизил сумму долга.
Так Вам теперь бояться ведь нечего!
Если кассационный суд оставит Вашу жалобу без удовлетворения, а взыскатель обратится к приставам, то Вы приставу подайте заявление о сохранении прожиточного минимума. И взыскатель не сможет получать от Вас деньги.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Для того чтобы правильно составить кассацию Вам необходимо закончить юридический ВУЗ.
1. Кассационная инстанция не будет рассматривать ваш расчет.
2. Чтобы правильно написать кассационную жалобу нужно детально изучать все документы.
Удачи.
Здесь нет обучающих курсов, как правильно составлять документы)иски, жалобы) в суд. Юристы этому учатся долгие годы. Вы по всей видимости, делая всё самостоятельно и по незнанию, наделали кучу ошибок, хотя юриста надо было искать не на уровне кассации, а до вынесения решения судом первой инстанции.
Подобные вопросы бесплатно в интернете не обсуждаются. Выбирайте юриста и показывайте документы в порядке платной консультации.
Поздно " пить боржоми " ...
Согласно правилам сайта - подготовка, консультирование клиентов по вопросам подготовки текста жалоб, т заявлений, и т.д. - платная услуга.
По всем данным вопросам надо обратиться к адвокату, в т.ч. из ответивших.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам нужно было в первой инстанции заявить о применении Сид и и взыскателю отказали бы в полном объёме.
За помощью в составлении кассационной жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов. Услуги платные.