Как избежать выплаты алиментов на незаконнорожденного ребенка - опыт матери новорожденной
Здравствуйте, Ксения Владимировна. Если биологический отец не указан в свидетельстве о рождении, взыскать с него алименты нельзя. Для начала, придется установить факт отцовства. Какие требования могло бы содержать исковое заявление, о котором вы спрашиваете, даже представить невозможно.
От вас ничего не зависит и сложности с деньгами никого не интересуют. Вы итак 14 лет сыну не помогали, а могли, добровольно... Если мать ребенка подаст в суд на установление отцовства и экспертиза днк отцовство подтвердит, будете платить и днк и алименты ребенку с даты обращения матери ребенка в суд.
Чтобы не платить алименты на первого ребёнка, вам придётся доказать что Вы не являетесь отцом.