Жильцы в очереди на улучшение жилищных условий в Москве столкнулись с противоречивой информацией о получении субсидий. Кто прав?
Стоим в очереди на улучшение жилищных условий 1994 года 3 человека в Москве. Занимаемая площадь 38 кв.м, один очередник у нас умер, осталось двое и все юристы, говорят что нас снимут теперь с очереди, у нас мол по 18 кв,м на человека. А кто говорит не снимут по тому что площадь не привышает на двоих больше 50 кв. м. Если считать калькулятор по субсидии, например семья из 2-х человек занимает площадь 49.5 кв. м то субсидии пологается 32 т. р, если семья занимает из 2 человек 50 кв.м то пологается ноль субсидий. В нашем случае мы теперь 2 человека в очереди на жильё и субсидия, из расчета 38 кв. м и срок стояния в очереди 28 лет нам калькулятор субсидий выдает 800 758 т. р. И кому верить?
Лучший ответ
Снимают с очереди по Закону Москвы № 29 от 2006 г. когда улучшаются жилищные условия до 18 кв.м, т.е. до нормы предоставления нового жилья на человека,
Очередники 1994 г. уже давно получают. Сейчас получает уже 1996 г.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Ну раз "все говорят", то зачем дублируете вопрос?