Проблемы с возвратом товара - как не нарваться на отказ продавца
Здравствуйте.
Хорошая правовая позиция по обстоятельствам вашего дела, это предьявить претензию продавцу товара, указывая на некачественный товар, проданный вам. В претензии следует указать на ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" Возможно вашу претензию удовлетворят и на этом закончиться разрешение вашего вопроса. Если продавец не качественного товара откажется удовлетворять ваши требования, то вы можете подать иск в суд ст.3 ГПК РФ, и взыскать с продавца не качественного товара ваши убытки и штраф 50 процентов уплаченных вами днег за товар. Иск подается по правилам ст.
Претензию продавцу.
Фото приложить.
Требования обмена или возврата денег. Почтой России с описью вложения и на сайте скан.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.