Как доказать доставку судебного уведомления - причины отказа и проверка юридической силы подписи?

Отказывают и в случае, если нет подписи на уведомлении и письмо просто вернулось в суд. Почему так бывает, что судебные письма не доставляют адресату? Как доказать, что извещение не бросили в ящик? Имеет ли юридическую силу тот факт, что в деле должно быть уведомление о вручении с личной подписью? Имеют ли право судьи высылать два разных суд. приказа в одном конверте? Как в таком случае уведомление о вручении или не врученное адресату будет сразу в двух делах? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день

Вам не это нужно доказывать, а то что в момент вынесения приказа вы отсутствовали и имели на это уважительные причины для неполучения - например, командировка, отпуск, смена места жительства.

Вот статья об этом www.9111.ru

В статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Я не отсутствовала.Я же написала конкретно, что письмо не пришло и не было квитанции.Но как доказать этот факт?

Почта в настоящее время чудит.

Переспросите все вопросы заново и нормально, понятно не только себе.

Хотелось бы поподробней.