Застройщик требует доплатить за увеличение площади квартиры - нужно проверять при осмотре перед покупкой?
Застройщик сообщил что дом достроен и площадь квартиры увеличена, необходимо доплатить 100000 рублей. Если я хочу перемерить площадь квартиры, мне это необходимо сделать до подписания акта приема-передачи? Т.к если я подпишу акт, то соглашусь с площадью озвученной застройщиком.
И если всё-таки замер бти который сделаю я будет верным, кто оплачивает услуги замера?
Лучший ответ
Доброе утро. Обмеры жилых помещений идут параллельно с вводом дома в эксплуатацию. Таким образом, когда вы принимаете объект, фактическая площадь квартиры уже известна, и, подписывая акт приемки, вы соглашаетесь с указанными значениями. Так что лучше до подписания акта приема-передачи.
В таком случае целесообразно до подписания акта, так как вряд ли там столько метров прибавлено.