Как оформить прописку родственников при отсутствии владельца квартиры и какие могут быть риски?
У меня квартира в собственности в одном городе, проживаю в другом городе. Необходимо прописать в квартиру родственников. Уточните как то это можно сделать без моего присутствия и может ли для меня чем то плохим грозить прописка родственников.
Лучший ответ
Юлия, можно по доверенности, если в доверенности вы прописали полномочия по регистрации третьих лиц, то возможна регистрация родственников в вашей квартире без вашего присутствия.
Для того, чтобы прописать кого-либо без Вашего присутствия, можно оформить нотариальное согласие и выслать родственникам. Прописка родственников не приведет к потере собственности на квартиру. А так может доставить Вам некоторые неудобства.